Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 . . . 39


go Вопрос: ...Организация направляет сотрудников для участия в международных выставках, которые проводятся иностранными организациями за пределами РФ. Стоимость участия подтверждена счетами иностранных организаций и включает регистрационный сбор, аренду выставочного места и мебели, страховой сбор и плату за уборку. Каков порядок применения НДС в отношении услуг иностранных организаций, не состоящих на налоговом учете в РФ, по проведению выставок? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 3)



go Вопрос: Предприятие оплатило в кафе новогодний вечер для своих сотрудников (в счете-фактуре НДС не выделен). Согласно приказу 50% стоимости заказа списано за счет чистой прибыли, а 50% - в счет погашения задолженности по заработной плате. Облагается ли такая операция НДС? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 3)



go Вопрос: Фирма приобрела новое оборудование. Сами установить и наладить его мы не смогли, поэтому воспользовались услугами подрядной организации. Нужно ли в такой ситуации облагать НДС стоимость строительно-монтажных работ для собственного потребления? ("Практическая бухгалтерия", 2007, N 3)



go Вопрос: Покупатель вовремя не расплатился с нами за поставленный товар. В договоре указано, что размер неустойки за просрочку составляет 0,1 процента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Подскажите, в расчет берется сумма долга с НДС или без него. ("Практическая бухгалтерия", 2007, N 3)



go Вопрос: Покупатель вовремя не расплатился с нами за поставленный товар. В договоре указано, что размер неустойки за просрочку составляет 0,1 процента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Подскажите, в расчет берется сумма долга с НДС или без него. ("Практическая бухгалтерия", 2007, N 3)



go Статья: НДС при реализации имущества ПИФов ("Практическая бухгалтерия", 2007, N 3)



go Вопрос: ...ГОУ ВПО СГМА - бюджетное образовательное учреждение. На балансе числятся общежития как жилфонд. СГМА предоставляет в пользование жилые помещения учащимся. С каждого проживающего взимается плата за наем и коммунальные услуги. Со стоимости коммунальных услуг СГМА исчисляет и уплачивает НДС. Облагается ли НДС стоимость найма помещения в общежитиях? ("Ваш бюджетный учет", 2007, N 3)



go Вопрос: ...Облагается ли НДФЛ стоимость путевок на санаторно-курортное лечение (указанных в п. 9 ст. 217 Налогового кодекса РФ), если организация приобретает их за счет чистой прибыли и передает в качестве материальной помощи своим сотрудникам? Может ли описанная ситуация быть расценена как "компенсация стоимости путевок"? Возникает ли налогооблагаемая база по НДС при передаче путевок сотрудникам, ранее приобретенных организацией? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", 2007, N 3)



go Вопрос: ...Организация оказывает образовательные услуги, которые согласно пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ не облагаются НДС, и другие услуги, которые облагаются НДС. Раздельный учет по "входному" НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) не ведется. Можно ли брать к зачету "входной" НДС, рассчитанный по доле услуг, облагаемых НДС, к общей сумме полученных услуг (п. 4 ст. 170 НК РФ)? ("Советник в сфере образования", 2007, N 1)



go Вопрос: Наше образовательное учреждение, оказывающее платные образовательные услуги, планирует провести всероссийскую конференцию. Взносы от участников Казначейство зачисляет нам на код 07330302010010000180 "Прочие безвозмездные поступления". Возникает ли налогооблагаемая база по НДС и др.? ("Советник в сфере образования", 2007, N 1)



Перейти на страницу 1 . . . 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 . . . 39