Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное

Перейти на страницу 1 . . . 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98


go Вопрос: ...Торговая организация заключает договоры с поставщиками на выполнение работ и оказание услуг. Аналогичные договоры торговая организация заключает с заказчиком (покупателем). Получается, что торговая организация перепродает работы и услуги с наценкой. Каким образом учитывать стоимость работ и услуг, полученных от поставщика, на счете 20 или 44? ("Налоги" (газета), 2007, N 34) Источник публикации "Налоги" (газета), 2007, N 34



go Вопрос: ...О порядке формирования налоговой базы по налогу на прибыль в случае заключения ООО агентских договоров с третьими лицами, предметом которых является предоставление третьими лицами услуг по привлечению клиентов, а также о предоставлении рекомендаций в отношении формулировок предмета договора, позволяющих снизить налоговые риски. ("Налоги" (газета), 2007, N 34) Источник публикации "Налоги" (газета), 2007, N 34



go Вопрос: ...В 2005 г. моментом определения налоговой базы по НДС у общества является день отгрузки. По состоянию на 01.01.2006 общество не оплатило поставленные в 2005 г. материалы. НДС по материалам в 2005 г. не принят к вычету. В 2006 г. общество в январе и феврале приняло к вычету по 1/6 суммы НДС. В середине марта завершится реорганизация общества (в форме разделения). Вправе ли общество принять к вычету 1/6 суммы НДС в марте? ("Налоги" (газета), 2007, N 34) Источник публикации "Налоги" (газета), 2007, N 34



go Вопрос: Облагаются ли ЕСН выплаты муниципальным служащим на санаторно-курортное лечение, предусмотренные законом субъекта Российской Федерации? ("Налоги" (газета), 2007, N 34) Источник публикации "Налоги" (газета), 2007, N 34



go Вопрос: ...Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ установлено право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в случае рождения (усыновления) с 01.01.2007 второго, третьего ребенка или последующих детей. Его родители собираются использовать средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Вправе ли они воспользоваться имущественным налоговым вычетом, установленным пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ? ("Налоги" (газета), 2007, N 34) Источник публикации "Налоги" (газета), 2007, N 34



go Вопрос: ...Бюджетная организация приобрела автомобиль за счет бюджетных средств в сумме 315 000 руб., за счет средств, полученных от ведения предпринимательской деятельности, в сумме 250 000 руб. Какими проводками следует отражать постановку автомобиля на учет? По какому коду вида деятельности ставить его на учет? Можно ли учесть при определении налогооблагаемой прибыли расходы на его приобретение? ("Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9) Источник публикации "Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9



go Вопрос: ...Спортивный клуб заключил срочные трудовые договоры с тренером и игроками о выступлении на соревнованиях за команду этого клуба. Команда выезжает на игры в другие города. При этом оплачиваются проезд, питание, проживание и выдаются суточные. В ходе проведения тренировочных сборов также оплачивается питание игроков и тренера. Облагаются ли данные выплаты НДФЛ и ЕСН? ("Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9) Источник публикации "Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9



go Вопрос: Учреждение приобрело за счет средств бюджета трудовые книжки и вкладыши в них. Каков порядок их учета и хранения? Как отразить в бюджетном учете операции по возмещению затрат на приобретение трудовых книжек? ("Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9) Источник публикации "Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9



go Вопрос: Согласно акту проверки бюджетного учреждения, проведенной Росфиннадзором, было установлено нарушение Норм расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте N Р3112194-0366-03, утвержденных Минтрансом России 29.04.2003, в связи с чем излишне списаны ГСМ в объеме 100 л. Какие меры должно принять руководство по устранению данного нарушения? ("Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9) Источник публикации "Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение", 2007, N 9



go Статья: Материальная ответственность государственных служащих ("Налоги" (газета), 2007, N 34) Источник публикации "Налоги" (газета), 2007, N 34



Перейти на страницу 1 . . . 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98