Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Об учете в целях исчисления налога на прибыль расходов на выполнение пусконаладочных работ "под нагрузкой". (Письмо Минфина РФ от 07.08.2007 N 03-03-06/2/148)



Вопрос: Об учете в целях исчисления налога на прибыль расходов на выполнение пусконаладочных работ "под нагрузкой".

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 августа 2007 г. N 03-03-06/2/148

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов в виде пусконаладочных работ "под нагрузкой" и сообщает следующее.

Вопрос о том, относятся или нет пусконаладочные работы к строительно-монтажным работам, не является предметом ведения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

За конкретными разъяснениями организации следует обратиться в соответствующие ведомства (например, в Федеральную службу государственной статистики или в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству).

Одновременно сообщаем, что Письмом Госстроя России от 27.10.2003 N НК-6848/10 "О порядке отнесения затрат на выполнение пусконаладочных работ" сообщен порядок отнесения и учета в сметной документации затрат на выполнение пусконаладочных работ.

Согласно Письму следует разграничивать учет затрат на пусконаладочные работы "вхолостую" и пусконаладочные работы "под нагрузкой". Пусконаладочные работы "вхолостую" включаются в сводный сметный расчет стоимости строительства как работы капитального характера и являются составной частью первоначальной стоимости строящегося объекта основных средств.

Затраты на пусконаладочные работы "под нагрузкой" не включаются в сметную документацию и как работы некапитального характера учитываются как прочие расходы, связанные с производством и реализацией.

Аналогичная позиция изложена в Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной Постановлением Госстроя России от 05.03.2004 N 15/1.

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

07.08.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: ООО перечисляет поставщику денежные средства за ТМЦ в порядке предоплаты. Поставщик после отгрузки ТМЦ выписывает счет-фактуру и по строке "К платежному документу N" указывает дату, не совпадающую с датой, указанной ООО при составлении платежного поручения. Вправе ли ООО воспользоваться налоговым вычетом по НДС в случае несовпадения даты, указанной поставщиком в счете-фактуре, с датой платежного поручения, выписанного ООО? (Письмо Минфина РФ от 06.08.2007 N 03-07-09/15)
Вопрос: ...Вправе ли организация при исчислении налога на прибыль учесть в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ расходы на предварительные (при принятии на работу) и обязательные периодические медицинские осмотры бухгалтеров, работников управленческого персонала и других работников, работа которых профессионально связана с использованием ПЭВМ более 50% рабочего времени? (Письмо Минфина РФ от 07.08.2007 N 03-03-06/1/543)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.