Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Организация получила решение, вынесенное по итогам выездной налоговой проверки. Не согласившись с выводами, она спустя девять дней с момента получения решения по почте отправила апелляционную жалобу в УФНС России по субъекту РФ. Какая дата в данном случае считается датой подачи апелляционной жалобы? Соблюден ли порядок подачи апелляционной жалобы? (Письмо Минфина РФ от 27.07.2007 N 03-02-07/1-350)



Вопрос: Организация получила решение, вынесенное по итогам выездной налоговой проверки. Не согласившись с выводами, она спустя девять дней с момента получения решения по почте отправила апелляционную жалобу в УФНС России по субъекту РФ. Какая дата в данном случае считается датой подачи апелляционной жалобы? Соблюден ли порядок подачи апелляционной жалобы?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 июля 2007 г. N 03-02-07/1-350

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросам о подаче апелляционной жалобы организацией на решение налогового органа, вынесенное по итогам выездной налоговой проверки, и сообщается следующее.

В соответствии с п. 9 ст. 101 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения вступают в силу по истечении 10 дней со дня вручения лицу (его представителю), в отношении которого было вынесено соответствующее решение.

В силу п. 2 ст. 139 Кодекса апелляционная жалоба на решение налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения подается до момента вступления в силу обжалуемого решения.

Согласно п. 3 указанной статьи Кодекса жалоба подается в письменной форме соответствующему налоговому органу или должностному лицу, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Апелляционная жалоба на соответствующее решение налогового органа подается в вынесший это решение налоговый орган, который обязан в течение трех дней со дня поступления указанной жалобы направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.

При отправке апелляционной жалобы по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения.

Из изложенной в письме информации следует, что налогоплательщиком был нарушен порядок подачи апелляционной жалобы.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

27.07.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: Организация осуществляет розничную торговлю и уплачивает ЕНВД. В 2005 г. она приобрела права и обязанности по договору аренды земельного участка для строительства складских и торговых помещений, однако в 2007 г. была вынуждена их продать в связи с отсутствием финансовых средств. Является ли эта сделка самостоятельным видом деятельности, не подпадающим под ЕНВД? (Письмо Минфина РФ от 27.07.2007 N 03-11-04/3/298)
Вопрос: ...Вправе ли ООО применять ЕНВД в отношении следующих видов деятельности: 1) оказание услуг по ремонту сложной бытовой техники, в том числе по заказам индивидуальных предпринимателей; 2) установка спутниковых антенн по заказам физических и юридических лиц; 3) оказание услуг по ремонту сотовых (мобильных) телефонов, в том числе по гарантийному, а также по установке стиральных машин? (Письмо Минфина РФ от 30.07.2007 N 03-11-04/3/304)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.