Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: О применении коэффициента повышения заработной платы в отношении всех выплат, которые учитываются при расчете среднего заработка. (Письмо Роструда от 29.06.2007 N 2228-6-1)



Текст письма опубликован

"Главбух", 2007, N 14

"Официальные документы" (приложение к "Учет. Налоги. Право"), 2007, N 25

Вопрос: О применении коэффициента повышения заработной платы в отношении всех выплат, которые учитываются при расчете среднего заработка.

Ответ:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 29 июня 2007 г. N 2228-6-1

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо от 04.06.2007 N 02. Сообщаем следующее.

Порядок исчисления средней заработной платы для оплаты отпусков определен ст. 139 Трудового кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213 (далее - Положение), применяемым в части, не противоречащей Кодексу.

Пункт 15 Положения предусматривает корректировку среднего заработка при повышении в организации или ее отдельных подразделениях тарифных ставок, должностных окладов всех работников. Повышающий коэффициент применяется в зависимости от того, в какой момент произошло повышение тарифных ставок (окладов): в расчетный период, после расчетного периода или в период сохранения среднего заработка.

Если повышение произошло в расчетный период, выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки (должностного оклада, денежного вознаграждения), установленной в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки (должностные оклады, денежное вознаграждение) каждого из месяцев расчетного периода.

Таким образом, все выплаты, которые учитываются при расчете среднего заработка, должны быть увеличены на коэффициент повышения. Выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка, определены в п. 2 названного Положения.

Заместитель начальника

Правового управления

А.В.АНОХИН

29.06.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: О необходимости увеличения выплат, в том числе премий, выплаченных пропорционально отработанному времени, учитываемых при расчете среднего заработка, на коэффициент повышения заработной платы. (Письмо Роструда от 29.06.2007 N 2227-6-1)
Вопрос: ...Применим ли изложенный в Письме Минфина России от 14.05.2007 N 03-05-06-01/42 порядок исчисления сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций к другим региональным и местным налогам, в отношении которых срок уплаты налога (авансовых платежей) установлен исходя из количества дней по окончании налогового (отчетного) периода по налогу? (Письмо Минфина РФ от 02.07.2007 N 03-05-06-01/76)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.