Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Организация осуществляет деятельность в сфере розничной торговли, переведенной на ЕНВД, и оказывает услуги по предоставлению в аренду торговых площадей, не подлежащие переводу на ЕНВД. Каков порядок определения общего дохода организации в целях распределения общехозяйственных расходов по видам деятельности, облагаемым и не облагаемым ЕНВД? (Письмо Минфина РФ от 28.06.2007 N 03-11-04/3/237)



Вопрос: Организация осуществляет деятельность в сфере розничной торговли, переведенной на ЕНВД, и оказывает услуги по предоставлению в аренду торговых площадей, не подлежащие переводу на ЕНВД. Каков порядок определения общего дохода организации в целях распределения общехозяйственных расходов по видам деятельности, облагаемым и не облагаемым ЕНВД?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 июня 2007 г. N 03-11-04/3/237

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о распределении суммы расходов между видами деятельности, по которым применяются система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и иные режимы налогообложения, и сообщает, что в данном случае следует руководствоваться положениями п. 7 ст. 346.26, п. 9 ст. 274 и п. 8 ст. 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Что касается вопроса определения общей суммы дохода организации, то ст. 249 Кодекса установлено, что доходом от реализации является выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной форме.

Таким образом, общий доход организации определяется исходя из выручки, полученной от сдачи в аренду имущества (торговых площадей), и выручки от реализации ранее приобретенных товаров.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

28.06.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: Организация осуществляет добычу каменного угля подземным способом и является плательщиком НДПИ. Конечным результатом технологического процесса добычи угля является выдача из шахт рядового угля. Продуктами реализации являются обогащенный уголь (товарная продукция), отсев и рядовой уголь. Каков порядок оценки стоимости добытого полезного ископаемого для целей исчисления НДПИ? (Письмо Минфина РФ от 28.06.2007 N 03-06-06-01/38)
Вопрос: Сельскохозяйственная организация, применяющая ЕСХН, за счет средств полученного в 2006 г. кредита (со сроком погашения до конца 2007 г.) приобрела основные средства, которые были оплачены и введены в эксплуатацию в 2006 г. Правомерно ли при расчете ЕСХН за 2006 г. включить в состав расходов стоимость основных средств, оплаченных в 2006 г. за счет кредита, погашаемого в 2007 г.? (Письмо Минфина РФ от 28.06.2007 N 03-11-04/1/18)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.