Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: О порядке применения ставки по НДПИ 0% при добыче сверхвязкой нефти. (Письмо Минфина РФ от 26.06.2007 N 03-06-06-01/35)



Текст письма опубликован

"Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 16

Вопрос: О порядке применения ставки по НДПИ 0% при добыче сверхвязкой нефти.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 июня 2007 г. N 03-06-06-01/35

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> по вопросу налогообложения налогом на добычу полезных ископаемых сверхвязкой нефти сообщает.

Согласно пп. 9 п. 1 ст. 342 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) налогообложение налогом на добычу полезных ископаемых по налоговой ставке 0 процентов производится при добыче сверхвязкой нефти, добываемой из участков недр, содержащих нефть вязкостью более 200 мПа x с (в пластовых условиях), при использовании прямого метода учета количества добытой нефти на конкретных участках недр. При этом, согласно п. 2 ст. 339 НК РФ, прямой метод учета обеспечивается посредством применения измерительных средств и устройств и подлежит утверждению в учетной политике налогоплательщика для целей налогообложения.

Таким образом, по мнению департамента, для применения норм пп. 9 п. 1 ст. 342 НК РФ необходимо, чтобы учетной политикой налогоплательщика для целей налогообложения был утвержден прямой метод определения количества добытого полезного ископаемого, а также осуществлялось раздельное определение количества нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной, поступающей на один пункт подготовки нефти с разных участков недр от одного или нескольких недропользователей.

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

26.06.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: Организация (ОАО) 29.12.2006 заключила договор купли-продажи находящегося в госсобственности земельного участка, на котором расположены принадлежащие ей объекты недвижимости. Акт приема-передачи подписан 01.02.2007. Вправе ли организация при исчислении налога на прибыль учесть расходы на приобретение права собственности на земельный участок в порядке, предусмотренном ст. 264.1 НК РФ? (Письмо Минфина РФ от 26.06.2007 N 03-03-06/1/403)
Вопрос: Филиалы ОАО начиная с 2007 г. прекратили деятельность, облагаемую ЕНВД, и перешли на общую систему налогообложения. Каков будет порядок определения налоговой базы и порядок заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций за 2006 г.? (Письмо Минфина РФ от 27.06.2007 N 03-05-06-01/72)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.