Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: О порядке представления в бухгалтерском балансе активов и обязательств, раскрытия информации, представленной в бухгалтерской отчетности. (Письмо Минфина РФ от 22.06.2007 N 07-05-06/174)



Вопрос: О порядке представления в бухгалтерском балансе активов и обязательств, раскрытия информации, представленной в бухгалтерской отчетности.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 июня 2007 г. N 07-05-06/174

В связи с письмом Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.03.2005 N 45н, если законодательством не установлено иное, в Министерстве финансов Российской Федерации не рассматриваются по существу обращения по практике применения нормативных правовых актов министерства, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с этим обращаем внимание на то, что в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Минфина России от 06.07.1999 N 43н, в бухгалтерском балансе активы и обязательства должны представляться с подразделением в зависимости от срока обращения (погашения) на краткосрочные и долгосрочные. Активы и обязательства представляются как краткосрочные, если срок обращения (погашения) по ним не более 12 месяцев после отчетной даты или продолжительности операционного цикла, если он превышает 12 месяцев. Все остальные активы и обязательства представляются как долгосрочные.

Согласно Указаниям о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2003 N 67н, при формировании бухгалтерской отчетности должны быть исполнены требования нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету по раскрытию в бухгалтерской отчетности информации. Такое раскрытие может быть осуществлено организацией путем включения соответствующих показателей, таблиц, расшифровок непосредственно в формы бухгалтерской отчетности или в пояснительную записку.

Директор Департамента регулирования

государственного финансового контроля,

аудиторской деятельности,

бухгалтерского учета и отчетности

Л.З.ШНЕЙДМАН

22.06.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: О правомерности начисления пеней за несвоевременную уплату авансовых платежей по ЕСН. (Письмо Минфина РФ от 22.06.2007 N 03-04-06-02/122)
Вопрос: Организация, применяющая УСН, заключает трудовые договоры с иностранными гражданами. Возможно ли исчисление НДФЛ с применением ставки 13% до истечения срока фактического пребывания на территории РФ, равного 183 дням, при условии, что трудовые договоры заключаются на 12 месяцев? Должна ли организация уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование с выплат в пользу иностранных работников? (Письмо Минфина РФ от 25.06.2007 N 03-04-06-01/200)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.