Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". Вправе ли он перечислить со своего расчетного счета транспортный налог за свой личный автомобиль или его расходы должны носить исключительно производственный характер? (Письмо Минфина РФ от 18.05.2007 N 03-11-05/110)



Текст письма опубликован

"Нормативные акты для бухгалтера", 2007, N 15

Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". Вправе ли он перечислить со своего расчетного счета транспортный налог за свой личный автомобиль или его расходы должны носить исключительно производственный характер?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 мая 2007 г. N 03-11-05/110

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> по вопросу применения положений гл. 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса Российской Федерации сообщает.

Как следует из письма, объектом налогообложения индивидуального предпринимателя являются доходы. Поэтому предприниматель может осуществлять с расчетного счета любые платежи в рамках законодательства, в том числе производить уплату транспортного налога за личный автомобиль.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

18.05.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: О необходимости применения п. 4 ст. 168 НК РФ при зачете взаимных требований покупателем, не являющимся плательщиком НДС в связи с применением УСН, и об отсутствии оснований для включения в состав доходов индивидуального предпринимателя, применяющего УСН, денежных средств (в том числе включающих суммы НДС), полученных в счет возмещения затрат, произведенных при исполнении обязательств по договору комиссии или агентскому договору. (Письмо Минфина РФ от 18.05.2007 N 03-07-14/14)
Вопрос: Образовательное учреждение оказывает платные образовательные услуги. Признается ли доходом физического лица - студента в целях исчисления НДФЛ стоимость обучения, которая погашена за счет собственных средств образовательного учреждения? Является ли образовательное учреждение налоговым агентом в отношении данных лиц? (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 18.05.2007 N 28-11/048846)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.