Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Мы оказываем услуги по временному проживанию и отдельно услуги сауны. Следует ли нам уплачивать ЕНВД по услугам сауны? ("Малая бухгалтерия", 2007, N 2)



"Малая бухгалтерия", 2007, N 2

Вопрос: Мы оказываем услуги по временному проживанию и отдельно услуги сауны. Следует ли нам уплачивать ЕНВД по услугам сауны?

Ответ: На уплату ЕНВД могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг (пп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).

К бытовым услугам относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (далее - ОКУН), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163 (ст. 346.27 НК РФ).

В соответствии с ОКУН к бытовым услугам, в частности, относятся услуги бань и душевых (код ОКУН 019100). При этом услуги сауны могут быть отнесены к прочим услугам, оказываемым в банях и душевых (код ОКУН 019200).

Таким образом, предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг сауны населению за отдельную плату может быть переведена на уплату ЕНВД.

Ю.Подпорин

Заместитель начальника

отдела специальных налоговых режимов

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Минфина России

Подписано в печать

13.02.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: ...Какой физический показатель должна применять организация, арендующая для продажи дверей и корпусной мебели по образцам нежилое помещение, поименованное в договоре аренды как выставочный зал? Общая площадь помещения составляет 62 кв. м, в том числе площадь помещения с образцами дверей и корпусной мебели - 50 кв. м. Остальную площадь арендуемого помещения занимают административно-бытовые помещения. ("Малая бухгалтерия", 2007, N 2)
Вопрос: Подлежит ли переводу на уплату ЕНВД деятельность по реализации легковых автомобилей и мотоциклов с мощностью двигателя до 112,5 кВт (150 л. с.)? ("Малая бухгалтерия", 2007, N 2)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.