Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: По какой форме представляются уточненные в 2006 г. декларации за 2003 - 2005 гг. по ликвидированному (в 2006 г.) обособленному подразделению организации? ("Налоговый вестник", 2007, N 3)



"Налоговый вестник", 2007, N 3

Вопрос: По какой форме представляются уточненные в 2006 г. декларации за 2003 - 2005 гг. по ликвидированному (в 2006 г.) обособленному подразделению организации?

Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 81 НК РФ, если налогоплательщик обнаружит в поданной им налоговой декларации неотражение или неполноту отражения сведений, а равно ошибки, приводящие к занижению суммы налога, подлежащей уплате, он обязан внести в декларацию необходимые изменения и представить в налоговый орган уточненную декларацию.

Согласно п. 1 ст. 54 НК РФ при обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем (отчетном) налоговом периоде перерасчет налоговых обязательств производится за период, в котором были совершены ошибки (искажения).

В соответствии с пп. 2 п. 3.2 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций внесение дополнений и изменений налогоплательщиком (налоговым агентом) в декларацию при обнаружении в текущем отчетном (налоговом) периоде ошибок (искажений), допущенных в прошлых отчетных (налоговых) периодах при исчислении налоговой базы, применении налоговой ставки, определении суммы налога на прибыль, или иных ошибок, повлекших занижение (завышение) сумм этого налога, подлежащих уплате в бюджет, производится путем представления корректирующей декларации, в которой отражаются налоговые обязательства с учетом дополнений и изменений.

Декларация представляется в налоговый орган на бланке установленной формы, действовавшей в отчетном (налоговом) периоде, за который производится перерасчет налоговых обязательств.

В связи с вышеизложенным корректирующие (уточненные) декларации за 2003 - 2005 гг. по ликвидированному (в 2006 г.) обособленному подразделению организации представляются по форме, утвержденной Приказом МНС России от 11.11.2003 N БГ-3-02/614.

А.А.Нестеров

Подписано в печать

06.02.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: ...В листе 01 декларации по налогу на прибыль для записи показателя "N месяца" отведена зона из двух ячеек. Как заполнить вышеуказанную зону в декларации за январь - апрель 2006 г.: 1) первую ячейку не заполнять, во второй ячейке проставить четверку; 2) в первой ячейке проставить ноль, во второй - четверку; 3) в первой ячейке проставить четверку, вторую ячейку не заполнять? ("Налоговый вестник", 2007, N 3)
Вопрос: Продавец выплачивает покупателю товаров премии по результатам продаж за определенный период без изменения цены товара. Подлежат ли обложению НДС премии, полученные покупателем товаров от продавца? ("Налоговый вестник", 2007, N 3)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.