Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Мы оказываем услуги по размещению рекламы на радио и телевидении, а также предоставляем заказчикам за плату эфирное время на радио и телевидении. Следует ли нам уплачивать по этой деятельности единый налог на вмененный доход? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



"ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2

Вопрос: Мы оказываем услуги по размещению рекламы на радио и телевидении, а также предоставляем заказчикам за плату эфирное время на радио и телевидении. Следует ли нам уплачивать по этой деятельности единый налог на вмененный доход?

Ответ: На уплату ЕНВД могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере распространения и (или) размещения наружной рекламы, в том числе на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах (пп. 10 и 11 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).

Под распространением и (или) размещением наружной рекламы понимается деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей по доведению до потребителей рекламной информации путем предоставления и (или) использования средств наружной рекламы (щитов, стендов, плакатов, электронных табло и иных стационарных технических средств), предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие (ст. 346.27 НК РФ).

Под распространением и (или) размещением рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах понимается деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей по доведению до потребителей рекламной информации, предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие, путем размещения рекламы на крышах, боковых поверхностях кузовов указанных объектов, а также путем установки на них рекламных щитов, табличек, электронных табло и иных средств рекламы.

Таким образом, гл. 26.3 НК РФ не предусматривается перевод на уплату единого налога на вмененный доход налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере распространения и (или) размещения рекламы на радио и телевидении.

В связи с этим названная деятельность, а также предпринимательская деятельность по предоставлению заказчикам за плату эфирного времени на радио и телевидении подлежит налогообложению в рамках общего режима налогообложения.

Ю.Подпорин

Заместитель начальника отдела

специальных налоговых режимов

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Минфина России

Подписано в печать

31.01.2007

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: ...Как при расчете ЕНВД определять значение коэффициента, учитывающего фактический период времени осуществления предпринимательской деятельности в течение налогового периода? Если я оказываю услуги по распространению наружной рекламы, имею ли я право на корректировку коэффициента К2 в случаях, когда часть принадлежащих мне рекламных щитов используется по назначению неполный месяц? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)
Вопрос: Может ли быть привлечена к уплате ЕНВД организация, которая осуществляет проектирование, изготовление, монтаж и эксплуатацию информационных знаков на дорогах в рамках программ развития систем маршрутного ориентирования участников дорожного движения на улично-дорожной сети Российской Федерации? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", 2007, N 2)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.