Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Я знаю, что ставка заработной платы музыкальному руководителю выплачивается за 24 часа педагогической работы в неделю и что на одну ставку музыкальный руководитель работает с четырьмя группами детей. Производится ли оплата музыкальному руководителю за замену временно отсутствующего другого музыкального руководителя? Увеличивается ли в связи с этим продолжительность моей работы? ("Советник бухгалтера в сфере образования и науки", 2006, N 1)



"Советник бухгалтера в сфере образования и науки", 2006, N 1

Вопрос: Я знаю, что ставка заработной платы музыкальному руководителю выплачивается за 24 часа педагогической работы в неделю и что на одну ставку музыкальный руководитель работает с четырьмя группами детей. Производится ли оплата музыкальному руководителю за замену временно отсутствующего другого музыкального руководителя? Увеличивается ли в связи с этим продолжительность моей работы?

Ответ: Если музыкальный руководитель исполняет обязанности другого музыкального руководителя, который временно отсутствует (например, болеет или в отпуске), не в свое основное рабочее время, то оплата ему должна производиться за фактически отработанное время из ставки заработной платы по установленному ему разряду.

Если же музыкальный руководитель исполняет обязанности временно отсутствующего другого музыкального руководителя в свое основное рабочее время, то есть одновременно со своими группами детей, то размер доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, согласно ст. 151 ТК РФ, определяется по соглашению сторон трудового договора (между заведующей детским садом и музыкальным руководителем).

В.Д.Соколова

Консультант

Управления экономики и финансов

Федерального агентства по образованию,

консультант-эксперт

Издательства "Советник бухгалтера"

Подписано в печать

24.01.2006

     
   ——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
   





Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, входят ли годы работы секретарем горкома ВЛКСМ в стаж для начисления пенсии за выслугу лет, если избранию на эту должность предшествовала работа учителем школы? ("Советник бухгалтера в сфере образования и науки", 2006, N 1)
Вопрос: Включается ли время обучения в вузах и в ссузах в стаж при оформлении пенсии? ("Советник бухгалтера в сфере образования и науки", 2006, N 1)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.