Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Правомерно ли требование налоговой инспекции об уплате налога на добавленную стоимость комитентом по моменту передачи товара, независимо от принятого метода учетной политики?



Вопрос: Правомерно ли требование налоговой инспекции об уплате налога на добавленную стоимость комитентом по моменту передачи товара, независимо от принятого метода учетной политики?

Ответ: Подпункт "а" п.19 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", в соответствии с которым оборотом, облагаемым налогом на добавленную стоимость у комитента, является стоимость товаров, передаваемых комиссионеру, определяет только методологию определения облагаемого оборота и исчисления сумм налога на добавленную стоимость предприятием, являющимся комитентом по договору.

Определение даты совершения оборота, а также сроков уплаты налога на добавленную стоимость производится в соответствии с п.п.30 и 31 вышеназванной Инструкции.

Поэтому в случае, если предприятие-комитент определяет выручку от реализации товаров по мере их оплаты, требование об уплате налога на добавленную стоимость по моменту передачи товаров на комиссию необоснованно.

10.12.97 М.Н.Охлопкова

Советник налоговой службы

I ранга

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: Разъясните, почему по товарам, приобретенным промышленными предприятиями в розничной сети, при использовании их в производственных целях не производится возмещение налога на добавленную стоимость. >
Вопрос: Наша организация (товарищество с ограниченной ответственностью) занимается только розничной реализацией ГСМ через АЗС. Объясните, пожалуйста, как и по какой ставке мы должны рассчитывать налог на добавленную стоимость для уплаты в бюджет.



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.