|
|
Вопрос: Каковы нормативы отчислений платежей за добычу подземных вод в федеральный бюджет и бюджеты субъекта РФ?
Вопрос: Каковы нормативы отчислений платежей за добычу подземных вод в федеральный бюджет и бюджеты субъекта РФ?
Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 4 марта 1997 г. N 04-05-10/8
Департамент налоговых реформ рассмотрел Ваше письмо и сообщает. Согласно ст.42 Закона "О недрах" в редакции Федерального закона от 3 марта 1995 г. N 27-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О недрах" распределение платежей за добычу подземных вод устанавливается в соответствии с водным законодательством Российской Федерации. В связи с этим при направлении указанных платежей в бюджеты разного уровня следует руководствоваться ст.124 Водного кодекса Российской Федерации, которой установлено, что плата за пользование водными объектами поступает в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации, на территориях которых осуществляется пользование водным объектом, и распределяется в следующем соотношении: федеральный бюджет 40 процентов бюджет субъекта РФ 60 процентов
Данный порядок следует применять с момента официального опубликования Водного кодекса Российской Федерации ("Российская газета" 23.11.95 N 227).
04.03.97 Руководитель Департамента
налоговых реформ А.И.ИВАНЕЕВ
————
(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних. |