|
|
Вопрос: Просим разъяснить, имела ли право организация при составлении квартальной бухгалтерской отчетности в 1996 г. (утв. Приказом Минфина РФ от 27.03.96 N 31) в Отчете о финансовых результатах (форма N 2) по строке 170 сумму убытка отразить со знаком минус?
Вопрос: Просим разъяснить, имела ли право организация при составлении квартальной бухгалтерской отчетности в 1996 г. (утв. Приказом Минфина РФ от 27.03.96 N 31) в Отчете о финансовых результатах (форма N 2) по строке 170 сумму убытка отразить со знаком минус?
Ответ: В п.25 "Отчет о финансовых результатах" (форма N 2) Указаний по заполнению форм квартальной бухгалтерской отчетности в 1996 г. (утв. Приказом Минфина РФ от 27.03.96 N 31) не определено, что сумму полученного организацией убытка по результатам работы за данный отчетный период следует отражать по строке 170 "Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода" со знаком минус. Согласно п.3.12 Инструкции о порядке заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности (утв. Приказом Минфина РФ от 12.11.96 N 97): "При заполнении строк 050, 110, 140 и 170 Отчета о финансовых результатах сумма убытка отражается со знаком минус". Таким образом, п.3.12 вышеуказанной Инструкции содержит дополнительное указание о заполнении строки 170 Отчета о финансовых результатах в случае получения непокрытого убытка по результатам работы за отчетный год.
27.02.97 Научно-исследовательский
финансовый институт Минфина РФ Зав. отделом методологии бухгалтерского учета и аудита Член-кор.Международной академии
информатизации, д.э.н. О.М.ОСТРОВСКИЙ
————
(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних. |