|
|
Вопрос: ...Все налоги с 1 января 1994г. мы платим от реализованной строительно-монтажной продукции, а вот дорожный налог от объема СМР. Налоговая инспекция нашего района подтвердила это. Но почему один налог надо платить от реализации, а другой от объема? Правильно ли это?
Вопрос: Наше управление с 1 января 1994г. перешло на новую форму учетной политики, т.е. с 1 января реализованной строительно-монтажной продукцией считаются оплаченные заказчиком строительно-монтажные работы, а не выполненный объем строительно-монтажных работ, как раньше. Все налоги с 1 января мы платим от реализованной строительно-монтажной продукции, а вот дорожный налог от объема СМР. Налоговая инспекция нашего района подтвердила это. Но почему один налог надо платить от реализации, а другой от объема? Правильно ли это? г.Челябинск АОЗТ Передвижная механизированная колонна
Ответ: В соответствии с п. 21.8 Инструкции Госналогслужбы России от 15 мая 1995 года строительные организации уплачивают налог по ставке 0,4 % от суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг), полученной от выполнения работ собственными силами.
01.11.95 Зам. начальника отдела
имущественных и прочих налогов Минфина РФ А.В.Сорокин
————
(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних. |