|
|
Вопрос: Обязательно ли применение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов с населением при получении денежных средств за оказание услуг по содержанию детей в дошкольном учреждении? ("Московский налоговый курьер", 2004, N 2)
"Московский налоговый курьер", N 2, 2004
Вопрос: Обязательно ли применение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов с населением при получении денежных средств за оказание услуг по содержанию детей в дошкольном учреждении?
Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО от 13 октября 2003 г. N 29-12/56814
В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" прием наличных денег от населения при осуществлении торговых операций или оказании услуг производится с обязательным применением контрольно-кассовой техники. Бланк строгой отчетности для данного вида деятельности, а именно оказания услуг по содержанию детей в дошкольном учреждении и учебно-воспитательных услуг, не предусмотрен. Таким образом, при осуществлении данного вида услуг организация должна применять контрольно-кассовую технику.
Заместитель руководителя Управления Н.В.Долгих
——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних. |