"Практическая бухгалтерия", N 10, 2002
Вопрос: Мы обнаружили ошибки в расчете налогов за 2000 - 2001 гг. Надо ли за этот период сдавать уточненные декларации?
Ответ: Да, надо.
Если вы нашли ошибки, которые занизили налог, внесите исправления в отчетность (ст.81 Налогового кодекса).
Сдайте уточненную декларацию за тот же период, что и первоначальную.
Обычно по уточненным декларациям приходится доплачивать налоги и пени. В этом случае сначала заплатите деньги в бюджет, а потом подайте декларацию. Тогда вам не придется платить штраф.
Эксперты аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
26.09.2002
——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——