Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Мы перешли на упрощенную систему налогообложения. Подскажите, какие налоги надо платить? Должны ли мы перечислять в бюджет ЕСН и взносы на обязательное пенсионное страхование? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 10)



"Практическая бухгалтерия", N 10, 2002

Вопрос: Мы перешли на упрощенную систему налогообложения. Подскажите, какие налоги надо платить? Должны ли мы перечислять в бюджет ЕСН и взносы на обязательное пенсионное страхование?

Ответ: Фирмы, которые перешли на "упрощенку", платят:

- таможенные платежи;

- госпошлины;

- лицензионные сборы;

- ЕСН и взносы на обязательное пенсионное страхование.

Вместо остальных платежей в бюджет они перечисляют единый налог (п.2 ст.1 Федерального закона от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ).

Кроме того, эти фирмы должны удерживать и перечислять в бюджет налог с зарплаты своих сотрудников.

С 2003 г. вступает в действие новая гл.26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса. В ней написано, что фирмы, которые перешли на "упрощенку", ЕСН платить не должны. Но взносы на обязательное пенсионное страхование перечислять по-прежнему надо.

Эксперты аналитической группы "РАДА"

Подписано в печать

26.09.2002

     
   ——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
   





Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Статья: Обзор документов, вышедших в сентябре 2002 года ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 10) >
Вопрос: Наша фирма 1 сентября 2002 г. купила и начала эксплуатировать станок. Можем ли мы уже в сентябре начислять по нему амортизацию? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 10)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.