Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Наш банк обанкротился. В нем у нас был открыт счет, на котором числится 16 000 руб. Как и на основании чего можно списать эти деньги? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 11)



"Практическая бухгалтерия", N 11, 2002

Вопрос: Наш банк обанкротился. В нем у нас был открыт счет, на котором числится 16 000 руб. Как и на основании чего можно списать эти деньги?

Ответ: Чтобы списать долг, получите выписку из государственного реестра фирм о ликвидации вашего банка. На ее основании в бухучете сделайте такую запись:

Дебет 91-2 Кредит 51 (52)

- списаны деньги, числящиеся на счете в обанкротившемся банке.

Одновременно учтите долг на забалансовом счете:

Дебет 007

- учтен списанный долг за балансом.

На сумму списанных долгов уменьшите облагаемую прибыль фирмы. На это указано в пп.2 п.2 ст.265 Налогового кодекса.

Эксперты журнала

"Практическая бухгалтерия"

Подписано в печать

26.09.2002

     
   ——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
   





Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: Наша фирма не подлежит обязательному аудиту. Но мы хотим провести аудиторскую проверку в добровольном порядке. Уменьшают ли расходы на такой аудит облагаемую налогом прибыль? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 11) >
Вопрос: Наша фирма получила аванс от иностранного покупателя. Надо ли с него платить НДС? Если да, то в какой декларации его нужно отразить? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 11)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.