Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: Мы выдали денежный заем другой фирме. За это нам перечисляют проценты. Надо ли с них платить НДС? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 11)



"Практическая бухгалтерия", N 11, 2002

Вопрос: Мы выдали денежный заем другой фирме. За это нам перечисляют проценты. Надо ли с них платить НДС?

Ответ: Нет, не надо.

Если фирма выдала заем деньгами, то проценты по нему не облагаются НДС. На это указано в пп.15 п.3 ст.149 Налогового кодекса.

Эксперты журнала

"Практическая бухгалтерия"

Подписано в печать

26.09.2002

     
   ——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
   





Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: ...У нас на должности секретаря числится Замятина, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. На время ее декретного отпуска 20.08.2001 мы приняли на должность секретаря Басову. Недавно она также ушла в отпуск по беременности и родам. Как правильно оформить третьего секретаря? Как поступить со вторым секретарем, который был принят на временную работу? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 11) >
Вопрос: По договору наш покупатель должен заплатить штраф. Однако мы решили эти санкции не применять. Налоговый инспектор сказал, что со штрафа, предусмотренного в договоре, все равно придется заплатить налог на прибыль. Прав ли инспектор? ("Практическая бухгалтерия", 2002, N 11)



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.