|
|
Вопрос: Следует ли включать в налогооблагаемый доход сотрудников бюджетных организаций суммы, уплаченные работодателем за лечение и медицинское обслуживание работников по договору, заключенному с медицинским учреждением? ("Налоговый вестник", 2002, N 8)
"Налоговый вестник", N 8, 2002
Вопрос: Следует ли включать в налогооблагаемый доход сотрудников бюджетных организаций суммы, уплаченные работодателем за лечение и медицинское обслуживание работников по договору, заключенному с медицинским учреждением?
Ответ: В соответствии с п.10 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению у физических лиц суммы, уплаченные работодателями, оставшиеся в их распоряжении после уплаты налога на доходы организаций, за лечение и медицинское обслуживание своих работников, их супругов, их родителей и их детей при условии наличия у медицинских учреждений соответствующих лицензий, а также наличия документов, подтверждающих фактические расходы на лечение и медицинское обслуживание. Учитывая вышеизложенное, если бюджетная организация, не являющаяся плательщиком налога на прибыль, направляет средства на лечение и медицинское обслуживание своих сотрудников, на такие перечисленные суммы положения п.10 ст.217 НК РФ не распространяются.
Подписано в печать И.Н.Ивер 15.07.2002 Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
——————————————————————————————————————————————————————————————————
————————————————————
——
(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних. |