Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: При получении с 1 июля 2002 г. авансовых платежей в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг) в каком порядке следует заполнять графы 4 и 5 счета - фактуры?



Вопрос: При получении с 1 июля 2002 г. авансовых платежей в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг) в каком порядке следует заполнять графы 4 и 5 счета - фактуры?

Ответ: В связи с тем что в соответствии с п.4 ст.164 Налогового кодекса РФ при получении денежных средств, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), предусмотренных ст.162 НК РФ (в частности, авансовых платежей под предстоящую поставку товаров, работ и услуг), налоговая ставка определяется как процентное отношение налоговой ставки, предусмотренной п.2 или п.3 ст.164 НК РФ, к налоговой базе, принятой за 100 и увеличенной на соответствующий размер налоговой ставки, т.е. налоговая база включает сумму НДС, при заполнении граф 4 и 5 счета - фактуры (в которых следует указывать стоимость товаров (работ, услуг) без НДС) следует ставить прочерк.

И.Е.Муравьева

Советник налоговой службы РФ

III ранга

16.09.2002

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: При получении с 1 июля 2002 г. авансовых платежей в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг) какую ставку налога следует указывать при заполнении счета - фактуры? >
Вопрос: Организация получила авансовые платежи в счет предстоящей поставки товаров, облагаемых НДС. Данные авансы были возвращены в связи с отказом покупателя в приобретении этих товаров. Возможно ли зачесть сумму налога в указанном случае и как ее отразить в декларации по НДС?



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.