Главная страница перейти на главную страницу Buhi.ru Поиск на сайте поиск документов Добавить в избранное добавить сайт Buhi.ru в избранное


goБухгалтерская пресса и публикации


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов


goБухгалтерские статьи и публикации

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goВопросы бухгалтеров, ответы специалистов по налогам и финансам

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН


goПубликации из бухгалтерских изданий


goВопросы бухгалтеров - ответы специалистов по финансам 2006


goПубликации из бухгалтерских изданий

Публикации на тему сборы ЕНВД

Публикации на тему сборы

Публикации на тему налоги

Публикации на тему НДС

Публикации на тему УСН


goВопросы бухгалтеров - Ответы специалистов

Вопросы на тему ЕНВД

Вопросы на тему сборы

Вопросы на тему налоги

Вопросы на тему НДС

Вопросы на тему УСН




Вопрос: При получении с 1 июля 2002 г. авансовых платежей в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг) какую ставку налога следует указывать при заполнении счета - фактуры?



Вопрос: При получении с 1 июля 2002 г. авансовых платежей в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг) какую ставку налога следует указывать при заполнении счета - фактуры?

Ответ: В соответствии с п.4 ст.164 Налогового кодекса РФ при получении денежных средств, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), предусмотренных ст.162 НК РФ (в частности, авансовых платежей под предстоящую поставку товаров, работ и услуг), налоговая ставка определяется как процентное отношение налоговой ставки, предусмотренной п.2 или п.3 ст.164 НК РФ, к налоговой базе, принятой за 100 и увеличенной на соответствующий размер налоговой ставки.

При отражении в декларации по налогу на добавленную стоимость сумм авансовых платежей под предстоящую поставку товаров, работ и услуг, указывается налоговая ставка как 20/120 или 10/110 (в соответствии с формами деклараций по налогу на добавленную стоимость, утвержденными Приказом МНС России от 03.07.2002 N БГ-3-03/338).

При составлении счета - фактуры при получении сумм авансовых платежей под предстоящую поставку товаров, работ и услуг в графе 7 следует указывать налоговую ставку 20/120 или 10/110.

И.Е.Муравьева

Советник налоговой службы РФ

III ранга

16.09.2002

————






Прокомментировать
Ваше имя (не обязательно)
E-Mail (не обязательно)
Текст сообщения:



еще:
Вопрос: ...Организация в 2000 г. приобрела основное средство. Сумму НДС, уплаченную продавцу, приняла к зачету, так как данное основное средство было приобретено для производства товаров, облагаемых НДС. В 2002 г. основное средство было передано в уставный капитал в качестве учредительного взноса. В каком порядке следует восстанавливать сумму НДС, ранее принятую к вычету? >
Вопрос: При получении с 1 июля 2002 г. авансовых платежей в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг) в каком порядке следует заполнять графы 4 и 5 счета - фактуры?



(C) Buhi.ru. Некоторые материалы этого сайта могут предназначаться только для совершеннолетних.